BERLINSTADTSERVICE

Fußball WM 2010

Fußball WM 2010

in Südafrika

Berlinstadtservice
Zurück zu Berlinstadtservice.de

Überblick

Spielplan

  
 

Gruppen

Der komplette Spielplan der Fußballweltmeisterschaft 2010 nach:
Gruppen, Datum, Uhrzeit, TV-Sender

 

Gruppe A

Fr., 11. Juni 2010
16:00 Uhr, ARD: Südafrika - Mexiko (Spiel 1)
20:30 Uhr, RTL: Uruguay - Frankreich (Spiel 2)
Mi., 16. Juni 2010
20:30 Uhr, ARD: Südafrika - Uruguay (Spiel 17)
Do., 17.Juni 2010
20:30 Uhr, ZDF: Frankreich - Mexiko (Spiel 20)
Di., 22. Juni 2010
16:00 Uhr, ZDF: Frankreich - Südafrika (Spiel 33)
16:00 Uhr, ZDF: Mexiko - Uruguay (Spiel 34)
 

Gruppe B

Sa., 12. Juni 2010
13:30 Uhr, ARD: Südkorea - Griechenland (Spiel 3)
16:00 Uhr, ARD: Argentinien - Nigeria (Spiel 4)
Do., 17.Juni 2010
13:30 Uhr, ZDF: Argentinien - Südkorea (Spiel 18)
16:00 Uhr, ZDF: Griechenland - Nigeria (Spiel 19)
Di., 22. Juni 2010
20:30 Uhr, ZDF: Griechenland - Argentinien (Spiel 35)
20:30 Uhr, ZDF: Nigeria - Südkorea (Spiel 36)
 

Gruppe C

Sa., 12. Juni 2010
20:30 Uhr, ARD: England - USA (Spiel 5)
So., 13. Juni 2010
13:30 Uhr, ZDF: Algerien - Slowenien (Spiel 6)
Fr., 18. Juni 2010
16:00 Uhr, ZDF: Slowenien - USA (Spiel 22)
20:30 Uhr, ZDF: England - Algerien (Spiel 23)
Mi, 23. Juni 2010
16:00 Uhr, ARD: Slowenien - England (Spiel 37)
16:00 Uhr, ARD: USA - Algerien (Spiel 38)
 

Gruppe D

So., 13. Juni 2010
16:00 Uhr, ZDF: Serbien - Ghana (Spiel 7)
20:30 Uhr, ZDF: Deutschland - Australien (Spiel 8)
Fr., 18. Juni 2010
13:30 Uhr, ZDF: Deutschland - Serbien (Spiel 21)
Sa., 19. Juni 2010
16:00 Uhr, ARD: Ghana - Australien (Spiel 25)
Mi., 23. Juni 2010
20:30 Uhr, ARD: Ghana - Deutschland (Spiel 39)
20:30 Uhr, ARD: Australien - Serbien (Spiel 40)
 

Gruppe E

Mo., 14. Juni 2010
13:30 Uhr, ARD: Niederlande - Dänemark (Spiel 9)
16:00 Uhr, ARD: Japan - Kamerun (Spiel 10)
Sa., 19. Juni 2010
13:30 Uhr, ARD: Niederlande - Japan (Spiel 24)
20:30 Uhr, ARD: Kamerun - Dänemark (Spiel 26)
Do., 24. Juni 2010
20:30 Uhr, RTL: Kamerun - Niederlande (Spiel 43)
20:30 Uhr, ZDF: Dänemark - Japan (Spiel 44)
 

Gruppe F

Mo., 14. Juni 2010
20:30 Uhr, RTL: Italien - Paraguay (Spiel 11)
Di., 15. Juni 2010
13:30 Uhr, ZDF: Neuseeland - Slowakei (Spiel 12)
So., 20. Juni 2010
13:30 Uhr, ARD: Slowakei - Paraguay (Spiel 27)
16:00 Uhr, ARD: Italien - Neuseeland (Spiel 28)
Do., 24. Juni 2010
16:00 Uhr, ZDF: Slowakei - Italien (Spiel 41)
16:00 Uhr, ZDF: Paraguay - Neuseeland (Spiel 42)
 

Gruppe G

Di., 15. Juni 2010
16:00 Uhr, ZDF: Elfenbeinküste - Portugal (Spiel 13)
20:30 Uhr, ZDF: Brasilien - Nordkorea (Spiel 14)
So., 20. Juni 2010
20:30 Uhr ARD: Brasilien - Elfenbeinküste (Spiel 29)
Mo., 21. Juni 2010
13:30 Uhr, ZDF: Portugal - Nordkorea (Spiel 30)
Fr., 25. Juni 2010
16:00 Uhr, ARD: Portugal - Brasilien (Spiel 45)
16:00 Uhr, ARD: Nordkorea - Elfenbeinküste (Spiel 46)
 

Gruppe H

Mi., 16. Juni 2010
13:30 Uhr, ARD: Honduras - Chile (Spiel 15)
16:00 Uhr, ARD: Spanien - Schweiz (Spiel 16)
Mo., 21. Juni 2010
16:00 Uhr, ZDF: Chile - Schweiz (Spiel 31)
20:30 Uhr, RTL: Spanien - Honduras (Spiel 32)
Fr., 25. Juni 2010
20:30 Uhr, ZDF: Chile - Spanien (Spiel 47)
20:30 Uhr, RTL: Schweiz - Honduras (Spiel 48)
 
 

Achtelfinale

Sonnabend, 26. Juni 2010
16:00 Uhr: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B (Spiel 49)
20:30 Uhr: 1. Gruppe C - 2. Gruppe D (Spiel 50)
Sonntag, 27. Juni 2010
16:00 Uhr: 1. Gruppe D - 2. Gruppe C (Spiel 51)
20:30 Uhr: 1. Gruppe B - 2. Gruppe A (Spiel 52)
Montag, 28. Juni 2010
16:00 Uhr: 1. Gruppe E - 2. Gruppe F (Spiel 53)
20:30 Uhr: 1. Gruppe G - 2. Gruppe H (Spiel 54)
Dienstag, 29. Juni 2010
16:00 Uhr: 1. Gruppe F - 2. Gruppe E (Spiel 55)
20:30 Uhr: 1. Gruppe H - 2. Gruppe G (Spiel 56)
 

Viertelfinale

Freitag, 02. Juli 2010
16:00 Uhr: Siegerspiel 53 – Siegerspiel 54 (Spiel 57)
20:30 Uhr: Siegerspiel 49 – Siegerspiel 50 (Spiel 58)
Samstag, 03. Juli 2010
16:00 Uhr: Siegerspiel 52 – Siegerspiel 51 (Spiel 59)
20:30 Uhr: Siegerspiel 55 – Siegerspiel 56 (Spiel 60)
 

Halbfinale

Dienstag, 06. Juli 2010
20:30 Uhr: Siegerspiel 58 – Siegerspiel 57 (Spiel 61)
Mittwoch, 07. Juli 2010
20:30 Uhr: Siegerspiel 59 – Siegerspiel 60 (Spiel 62)
 

Spiel um 3.Platz

Samstag, 10. Juli 2010
20:30 Uhr, ARD: Spiel um den 3. Platz (Spiel 63)
 

Finale

Sonntag, 11. Juli 2010
20:30 Uhr, ZDF: WM-Finale (Spiel 64)
anschließend Siegerehrung
 

© BERLINSTADTSERVICE 2010

www.berlinstadtservice.de haftet nicht für die Inhalte externer Websites