Online Deal
Berlinstadtservice - Das Hauptstadtportal Berlin
Home Berlin Bürgerservice Dienstleistung Gesundheit Familie Kontakt
Event Hotel Restaurant Lifestyle Shopping Kultur Reisen Impressum
Zurück zu Berlinstadtservice

Berliner

Geboren in Berlin - Sportler

Themenübersicht

Sportler die in Berlin geboren sind

 
 
 

Söhne und Töchter

Berlinstadtservice - Das Hauptstadtportal Berlin

Geboren in Berlin Söhne und Töchter von Berlin enthält eine Liste von in Berlin geborene Sportler.

Ob sie im Weiteren in Berlin gewirkt haben ist ohne Belang.

Die Liste Söhne und Töchter von Berlin erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Geboren in Berlin

   
  Leichtathletik
  Fußball
  Schwimmen
  Boxen
  Reiten
  Rudern
  Ballsport
   
mehr Söhne und Töchter Berlins »
 
 

Sportler die in Berlin geboren sind

Bürger Berlin

  • Katja Abel, Kunstturnerin
  • Franziska van Almsick, Schwimmerin
  • Dirk Anders, Fußballspieler
  • Björn Andrae, Volleyball-Nationalspieler
  • Monique Angermüller, Eisschnellläuferin
  • Pilt Arnold, Hockeyspieler
  • Alexander Bade, Fußballspieler
  • Rudolf Ball, Eishockeyspieler
  • Francis Banecki, Fußballspieler
  • Nicole Banecki, Fußballspielerin
  • Alexander Barta, Eishockeyspieler
  • Björn Barta, Eishockeyspieler
  • Günter Bartnicki, Fußballspieler
  • Inken Becher, Fußballspielerin
  • Peggy Beer, Leichtathletin
  • Ron Beer, Leichtathlet
  • Jan Behrendt, Rennrodler
  • Jutta Behrendt, Ruderin
  • Wolfgang Behrendt, Boxer
  • Stefan Beinlich, Fußballspieler
  • Heinrich Berger, Radrennfahrer
  • Pascal Bieler, Fußballspieler
  • Martina Bischof, Kanutin
  • Julia Bleck, Yngling-Seglerin
  • Fritz Bleiweiß, Leichtathlet
  • Hermann Bley, Fußballspieler
  • Martina Blos, Leichtathletin
  • Jérôme Boateng, Fußballspieler
  • Kevin-Prince Boateng, Fußballspieler
  • Marcus Böhme, Volleyball-Nationalspieler
  • Heinz-Jürgen Bothe, Ruderer
  • Heinz Brandt, Springreiter
  • Fabian Brannström, Eishockeyspieler
  • Ellen Braumüller, Leichtathletin
  • Renate Breuer, Kanutin
  • Norman Bröckl, Kanute
  • Laura Brosius, Fußballspielerin
  • Guido Buchwald, Fußballspieler
  • Klaus Bugdahl, Radsportler
  • Antje Buschschulte, Schwimmerin
  • Berit Carow, Ruderin
  • Erwin Casmir, Fechter
  • Gustav Casmir, Fechter
  • Sofian Chahed, Fußballspieler
  • Hans-Georg Dallmer, Eiskunstläufer
  • Klaus Darga, Schachgroßmeister
  • Bruno Demke, Radsportler
  • Frank Dehne, Volleyball-Nationalspieler
  • Hans Dittner, Leichtathlet
  • Uwe Dühring, Ruderer
  • Harald Eggers, Leichtathlet
  • Paul Eichelmann, Fußballspieler
  • Mirko Eichhorn, Eiskunstläufer
  • Hans Eicke, Leichtathlet
  • Thomas Emmrich, Tennisspieler
  • Christine Errath, Eiskunstläuferin
  • Meike Evers, Ruderin
  • Oskar Faßler, Basketballspieler
  • Malik Fathi, Fußballnationalspieler
  • Sven Felski, Eishockeyspieler
  • Christian Fiedler, Fußballspieler
  • Carola Fleischhauer, Eiskunstläuferin
  • Jürgen Geschke, Radrennfahrer
  • Charlotte Giebelmann, Eiskunstläuferin
  • Hans-Peter Gies, Leichtathlet
  • Maxi Gnauck, Kunstturnerin
  • Peter Göbel, Eiskunstläufer
  • Alfred Görnemann, Radsportler
  • Richard Golle, Radsportler
  • Richard Golz, Fußballspieler
  • Werner Golz, Schachspieler
  • Manuela Groß, Eiskunstläuferin
  • Florian Grossert, Fußballspieler
  • Hans Gruhne, Skullruderer
  • Wolfgang Gunkel, Ruderer
  • Angela Hauck, Eisschnellläuferin
  • Thomas Häßler, Fußballnationalspieler
  • Karsten Heine, Fußballspieler
  • Lutz Hendel, Fußballspieler
  • Achim Hill, Ruderer
  • Ariane Hingst, Fußballnationalspielerin
  • Benjamin Hinterstocker, Eishockeyspieler
  • André Hoffmann, Eisschnellläufer
  • André Hofschneider, Fußballspieler
  • Rainer Höft, Handballspieler
  • Günter Hoge, Fußballspieler
  • Lena Hohlfeld, Fußballspielerin
  • Bernd Höing, Ruderer
  • Daniela Hunger, Schwimmerin
  • Adolf Huschke, Radrennfahrer
  • Richard Huschke, Radrennfahrer
  • Thomas Huschke, Radrennfahrer
  • Robert Huth, Fußballnationalspieler
  • Horst Ihlenfeld, Leichtathlet
  • Marina Janicke, Wasserspringerin
  • Michaela Junker, Badmintonspielerin
  • Karsten Just, Leichtathlet
  • Martina Kämpfert, Leichtathletin
  • Marcel Kalz, Radrennfahrer
  • Andreas Keller, Feldhockeyspieler
  • Carsten Keller, Feldhockeyspieler
  • Erwin Keller, Feldhockeyspieler
  • Florian Keller, Feldhockeyspieler
  • Natascha Keller, Feldhockeyspielerin
  • Heike Kemmer, Dressurreiterin
  • Herbert Kemmer, Feldhockeyspieler
  • Isabel und Monique Kerschowski, Fußballspielerinnen
  • Kerstin Kielgaß, Schwimmerin
  • Rene Klingbeil, Fußballspieler
  • Anja Kluge, Ruderin
  • Lars Kober, Kanute
  • Paul Koch, Radsportler
  • Benjamin Köhler, Fußballspieler
  • Carsten Köhrbrück, Leichtathlet
  • Dietmar Koszewski, Leichtathlet
  • Ditte Kotzian, Wasserspringerin
  • Niko Kovač, Fußballspieler
  • Robert Kovač, Fußballspieler
  • Victor Kraatz, Eiskunstläufer
  • Christiane Krause, Leichtathletin
  • Franz Krupkat, Radsportler
  • Willi Kuhweide, Regattasegler
  • Robert Kulawick, Basketballspieler
  • Harry Kurschat, Boxer
  • Manfred Kurzer, Sportschütze
  • Ralf-Guido Kuschy, Radrennfahrer
  • Maximilian Levy, Radrennfahrer
  • Martin Liebers, Eiskunstläufer
  • Peter Liebers, Eiskunstläufer
  • Pierre Littbarski, Fußballnationalspieler
  • René Lohse, Eiskunstläufer
  • Sven Loll, Judoka
  • Birgit Lorenz, Eiskunstläuferin
  • Jörg Lucke, Ruderer
  • Laura Ludwig, Beachvolleyballspielerin
  • Sebastian Machowski, Basketballtrainer
  • Christiane Marquardt, Leichtathletin
  • Claudia Marx, Leichtathletin
  • Thorben Marx, Fußballspieler
  • Evelyn Matz, Handballspielerin
  • Katrin Meißner, Schwimmerin
  • Andreas Menger, Fußballspieler
  • Irina Meszynski, Leichtathletin
  • Monika Meyer, Fußballspielerin
  • Sven Meyer, Eiskunstläufer
  • Detlef Michel, Leichtathlet
  • Georg Mickler, Leichtathlet
  • Reinhard Mirmseker, Eiskunstläufer
  • Christian Müller, Fußballspieler
  • Irene Müller, Eiskunstläuferin
  • Marcel Müller, Eishockeyspieler
  • Andreas Neuendorf, Fußballspieler
  • Petra Niemann, Seglerin
  • Misan Nikagbatse, Basketball-Nationalspieler
  • Roli-Ann Nikagbatse, Basketball-Nationalspielerin
  • André Niklaus, Zehnkämpfer
  • Michael Nikolay, Geräteturner
  • Maike Nollen, Kanutin
  • Jürgen Nöldner, Fußballnationalspieler
  • Hermann von Oppeln-Bronikowski, Dressurreiten
  • Sven Ottke, Boxer
  • Frank Otto, Wasserballspieler
  • Teoman Öztürk, Basketballspieler
  • Kevin Pannewitz, Fußballspieler
  • Nico Patschinski, Fußballspieler
  • Constanze Paulinus, Eiskunstläuferin
  • Claudia Pechstein, Eisschnellläuferin
  • Uwe Peschel, Radrennfahrer
  • Michael Pinske, Judoka
  • Carsten Podlesch, Radsportler
  • Eyk Pokorny, Radsportler
  • Timo Pritzel, Radsportler
  • Ruth Preuß, Badmintonspielerin
  • Babette Preußler, Eiskunstläuferin
  • Nico Pyka, Eishockeyspieler
  • Kathy Radzuweit, Volleyball-Nationalspielerin
  • Hannelore Raepke, Leichtathletin
  • Kim Raisner, Fünfkämpferin
  • Andreas Rath, Fußballspieler
  • Richard Rau, Leichtathlet
  • Ronald Rauhe, Kanute
  • Heidemarie Reineck, Schwimmerin
  • René Renno, Fußballspieler
  • Walter Rennschuh, Leichtathlet
  • Erika Richter, Tischtennisspielerin
  • Michael Richter, Schachspieler
  • Klaus Richtzenhain, Leichtathlet
  • Werner Rittberger, Eiskunstläufer
  • Friedrich Sämisch, Schachspieler
  • Kurt Sakowski, Leichtathlet
  • Karl Saldow, Radrennfahrer
  • Heiko Schaffartzik, Basketballspieler
  • Mario Schießer, Boxer
  • Carolin Schiewe, Fußballspielerin
  • Willi Schlage, Schachmeister
  • Horst-Rüdiger Schlöske, Leichtathlet
  • Andreas Schlotterbeck, Wasserballspieler
  • Juri Schlünz, Fußballspieler
  • Andreas Schmidt, Fußballspieler
  • Martin Schmidt, Judoka
  • Rolf Schmidt, Segler
  • Wolfgang Schmidt, Diskuswerfer
  • Johannes Schmitt, Leichtathlet
  • René Schöfisch, Eisschnellläufer
  • Gustav „Bubi“ Scholz, Boxer
  • Katharina Scholz, Feldhockeyspielerin
  • Burkhard Schröder, Basketball-Nationalspieler
  • Oliver Schröder, Fußballspieler
  • Rayk Schröder, Fußballspieler
  • Uwe Schulz, Fußballspieler
  • Wolf-Rüdiger Schulz, Wasserballer
  • Ulrich Schulze, Schachspieler
  • Desirée Schumann, Fußballspielerin
  • Peggy Schwarz, Eiskunstläuferin
  • Werner Schwenzfeier, Fußballspieler
  • Judith Siebert, Volleyball-Nationalspielerin
  • Paul Sievert, Leichtathlet
  • André Sirocks, Fußballspieler
  • Gerhard Sperling, Leichtathlet
  • Karl-Heinz Spickenagel, Fußballspieler
  • Karl-Heinz Stadtmüller, Leichtathlet
  • Hagen Stamm, Wasserballspieler
  • Marko Stamm, Wasserballspieler
  • Dieter Stein, Radsportler
  • Manuela Stellmach, Schwimmerin
  • Christin Steuer, Wasserspringerin
  • Roland Steuk, Leichtathlet
  • Kurt Stöpel, Radrennfahrer
  • Astrid Strauß, Schwimmerin
  • Friedrich von Stülpnagel, Leichtathlet
  • Nora Subschinski, Wasserspringerin
  • Frank Terletzki, Fußballspieler
  • Reinhard Theimer, Leichtathlet
  • Jürgen Theuerkauff, Fechter
  • Otto Thiel, Fußballspieler
  • Karolin Thomas, Fußballspielerin
  • Detlef Thorith, Leichtathlet
  • Susen Tiedtke, Leichtathletin
  • Ulf Timmermann, Leichtathlet
  • Jacqueline Todten, Leichtathletin
  • Philipp Tischendorf, Eiskunstläufer
  • Stefan Ulm, Kanute
  • Thomas Ulrich, Boxer
  • Oktay Urkal, Boxer
  • Timo Uster, Fußballspieler
  • Mario Vonhof, Radsportler
  • Jens Vortmann, Handballspieler
  • Detlef Wagenknecht, Leichtathlet
  • Jennifer Werth, Fußballspielerin
  • Tibor Weißenborn, Feldhockeyspieler
  • Dieter Wemhöner, Boxer
  • Marina Wilke, Ruderin
  • André Wohllebe, Kanute
  • Jörg Woithe, Schwimmer
  • Jenny Wolf, Eisschnellläuferin
  • Bruno Wolke, Radrennfahrer
  • Rudolf Wolke, Radrennfahrer
  • Willi Worpitzky, Fußballspieler
  • Katrin Wühn, Leichtathletin
  • Erik Zabel, Radrennfahrer
  • Erich Zander, Feldhockeyspieler
  • Christian Ziege, Fußball-Nationalspieler
  • Otto Ziege, Radsportler
  • Steffen Ziesche, Eishockeyspieler
 

© BERLINSTADTSERVICE