www.bahn.de/dauer-spezial
Berlinstadtservice - Das Hauptstadtportal Berlin
Home Berlin Bürgerservice Dienstleistung Gesundheit Familie Kontakt
Event Hotel Restaurant Lifestyle Shopping Kultur Reisen Impressum
Zurück zu Berlinstadtservice

Fluggesellschaft

Fluggesellschaften in Berlin

Themenübersicht

Airlines und Fluggesellschaften auf den Flugplätzen in Berlin

 
 

Fluggesellschaft

Berlinstadtservice - Das Hauptstadtportal Berlin

Fluggesellschaften in Berlin Eine Fluggesellschaft ist ein Unternehmen mit dem Geschäftszweck des erwerbsmäßigen Personen- oder Frachttransportes auf dem Luftweg.

Berlinstadtservice hat alle in Berlin ansässigen Fluggesellschaften zur besseren Übersicht alphabetisch zusammengestellt.

Die Links der in Berlin ansäßigen Fluggesellschaften und Airlines.

Airlines in Berlin

   
  Kategorie: Fluggesellschaften
   
Berlinstadtservice
   
  Flug-Tickets
   
  Flughäfen in Berlin
   
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z   0-9
 

Fluggesellschaften

Reise Berlin

Informationen und Reservierungen bei den Fluggesellschaften in Berlin
A
(EI) Aer Lingus Info / Reservierung Tel: 0180-5975900 www.aerlingus.com
(SU) Aeroflot Info / Reservierung Tel: 030-2269810 www.aeroflot.de
(QSC) African Safari Airways Info / Reservierung k.A. www.ascag.net
(AH) Air Algerie Info / Reservierung Tel: 030-60915430 www.airalgerie.de
(A6) Air Alps Info / Reservierung k.A. www.airalps.at
(BT) Air Baltic Info / Reservierung Tel: 0180-5247225 www.airbaltic.com
(AB) Air Berlin Info / Reservierung Tel: 0180-5737800 www.airberlin.com
(AF) Air France Info / Reservierung Tel: 0180-5830830 www.airfrance.de
(KM) Air Malta Info / Reservierung Tel: 069-9203522 www.airmalta.de
(VIM) Air Via Info / Reservierung Tel: 0511-6062989 www.air-via.com
(AZ) Alitalia Info / Reservierung Tel: 0180-5074747 www.alitalia.de
(KK) Atlasjet Inter. Airways Info / Reservierung k.A. www.atlasjet.com
(OS) Austrian Airlines Info / Reservierung Tel: 0180-3000520 www.austrianairlines.com
B
(B2) Belavia Info / Reservierung Tel: 030-60915660 www.belavia.by
(BSS) Berlinstadtservice Info / Reservierung Tel: 030-60915660 www.berlinstadtservice.de
(KF) Blue1 Info / Reservierung Tel: 0180-3234023 www.blue1.com
(BA) British Airways Info / Reservierung Tel: 0180-5266522 www.british-airways.de
(FB) Bulgaria Air Info / Reservierung Tel: 030-25144-05/-60 www.bulgarianairtour.de
C
(C9) Cirrus Airlines Info / Reservierung Tel: 030-69513080 www.cirrus-airlines.de
(XG) Clickair Info / Reservierung Tel: 0800-25425247 www.clickair.com
(DE) Condor Flugdienst Info / Reservierung Tel: 01805-767757 www.condor.com
(CO) Continental Airlines Info / Reservierung Tel: 0180-3212610 www.continental.com
(OU) Croatia Airlines Info / Reservierung Tel: 069-9200520 www.croatiaairlines.com
(OK) CSA Czech Airlines Info / Reservierung Tel: 0180-3920035 www.czechairlines.de
D
(DI) DBA Info / Reservierung Tel: 0180-5359322 www.flydba.com
(DL) Delta Air Lines Info / Reservierung Tel: 0180-3337880 www.delta.com
E
(EZY) EasyJet Info / Reservierung Tel: 0180-502929 www.easyjet.com
(MS) Egyptair Info / Reservierung Tel: 030-8823319 www.egyptair.de
(LY) El Al Israel Airlines Info / Reservierung Tel: 030-2017790 www.elal.co.il
(OV) Estonian Air Info / Reservierung Tel: 06105-206070 www.estonian-air.ee
(ECA) Eurocypria Airlines Info / Reservierung Tel: 069-695893-22 www.eurocypria.com
F
(AY) Finnair Info / Reservierung Tel: 0180-3346624 www.finnair.com
(l7) Flynordic/Nordic Airlink Info / Reservierung Tel: 0180-540858514 www.flynordic.com
(FHY) Free Bird Airlines Info / Reservierung Tel: 030-3010400 www.freebirdairlines.com
G
(4U) Germanwings Info / Reservierung Tel: 0900-1919100 www.germanwings.com
H
(HHI) Hamburg International Info / Reservierung Tel: 030-63497641 www.hamburg-international.de
(HF) Hapag Lloyd Info / Reservierung Tel: 0180-5757510 www.hlf.de
(HLX) Hapag Lloyd Express Info / Reservierung Tel: 0900-1099595 www.hlx.com
I
(IB) Iberia Info / Reservierung Tel: 0180-5442900 www.iberia.de
(FI) Icelandair Info / Reservierung Tel: 069-299978 www.icelandair.de
(FHE) IcelandExpress Info / Reservierung Tel: 06543-507600 www.icelandexpress.de
(3L) Intersky Info / Reservierung Tel: 030-69512686 www.intersky.biz
(IR) Iran Air Info / Reservierung Tel: 030-41014410 www.iran-air.de
(ISR) Israir Airlines Info / Reservierung Tel: 030-20962280 www.israirairlines.com
J
(JU) JAT Airways Info / Reservierung Tel: 030-2177362 www.jat.com
(LS) Jet2.Com Info / Reservierung Tel: 0044-207-2700737 www.jet2.com
K
(KD) Kaliningrad Avia Info / Reservierung Tel: 0511-9772290 k.A.
(KL) KLM Royal Dutch Airlines Info / Reservierung Tel: 0180-5214201 www.klm.de
L
(HE) LGW Walter Info / Reservierung Tel: 0231-219-80/-89 www.lgw.de
(TE) Lithuanian Airlines Info / Reservierung Tel: 030-41012649 www.lithuanian-airlines.de
(LO) LOT Info / Reservierung Tel: 0180-300336 www.lot.com
(LT) LTU Info / Reservierung Tel: 030-60915930 www.ltu.de
(LH) Lufthansa Info / Reservierung Tel: 0180-58384267 www.lufthansa.com
(LG) Luxair Info / Reservierung Tel: 06893-83329 www.luxair.de
M
(MA) Malev Info / Reservierung Tel: 0180-5363586 www.malev.de
(IN) MAT Macedonian Airlines Info / Reservierung Tel: 030-21475150  
(OM) MIAT Mongolian Airlines Info / Reservierung 030-284981-41/-42 www.miat.com
(ME) MEA Middle East Airlines Info / Reservierung Tel: 030-31803620 www.mea.com.lb
N
(DY) Norwegian Info / Reservierung Tel: 0047-21490015 www.norwegian.no
(BJ) Nouvel Air Tunisie Info / Reservierung k.A. www.nouvelair.com
O
(OA) Olympic Airlines Info / Reservierung Tel: 030-8856960 www.olympic-airlines.de
(OHY) Onur Air Info / Reservierung Tel: 030-41014687 www.onurair.com.tr
(OL) Ostfriesische Lufttransport Info / Reservierung Tel: 030-69512853 www.olt.de
P
(PGT) Pegasus Airlines Info / Reservierung k.A. www.pegasusairlines.com
(FV) Pulkovo Aviation Enterprise Info / Reservierung Tel: 030-60913670 www.pulkovo.ru
Q
(QR) Qatar Airways Info / Reservierung Tel: 0180-5728271 www.qatarairways.com
R
(FR) Ryanair Info / Reservierung Tel: 0900-1160500 www.ryanair.com
S
(SK) SAS Scandinavian Airlines Info / Reservierung Tel: 0180-3234023 www.scandinavian.net
(SHY) Sky Airlines Info / Reservierung k.A. www.skyairlines.net
(SN) SN Brussels Airlines Info / Reservierung Tel: 0180-5979097 www.brussels-airlines.com
(NB) Sterling European Airlines Info / Reservierung Tel: 06105-206060 www.sterling.dk
(XQ) Sun Express Info / Reservierung Tel: 0180-5959590 www.sunexpress.de
(LX) Swiss Info / Reservierung Tel: 0180-3000337 www.swiss.com
(7E) Sylt Air Info / Reservierung Tel: 04651-7877 www.syltair.de
(RB) Syrian Arab Airlines Info / Reservierung Tel: 030-88714260 www.syrian-airlines.com
T
(UN) Transaero Airlines Info / Reservierung Tel: 0174-5714305 www.transaero.ru
(HV) Transavia Airlines Info / Reservierung Tel: 069-50985446 www.transavia.nl
(TU) Tunis Air Info / Reservierung Tel: 069-27100-110/-111 www.tunisair.com
(TK) Turkish Airlines Info / Reservierung Tel: 030-26240-33/-35 www.turkishairlines.de
U
(PS) Ukraine International Airlines Info / Reservierung Tel: 030-204536-51/-52 www.ukraine-international.com
V
(TV) Virgin Express Info / Reservierung Tel: 0180-5133212 www.virgin-express.com
 

© BERLINSTADTSERVICE